RuEnCn

Томские власти предложили резидентам промпарка подтвердить инвестпроекты

15.04.2013

В администрации города Томска 12.04.2013 встреча, на которой потенциальным резидентам будущего промышленного парка было предложено подписать соглашения о намерениях и доработать свои инвестпроекты. На встрече присутствовали потенциальные резиденты Северной площадки промышленного парка — «Томсккабель», «Гласэксперт», «Рекламный дайджест», «Новохим», «Строительные материалы».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, соглашение необходимо подписать в течение нескольких дней. Также совместно с сотрудниками консалтинговой компании «Key Partner» резидентам предстоит до конца следующей недели доработать свои инвестпроекты, которые войдут в заявку на конкурс Минэкономразвития по финансированию реализации индустриального парка. В случае победы Томск получит более 700 млн рублей.

На встрече был представлен мастер-план Северной площадки, расположенной вдоль трассы Томск-Самусь, на котором указаны въезды, сеть дорог, размещение инженерной инфраструктуры, автостоянки и гостевая парковка.

На площадке зарезервирован транспортный «коридор» под железнодорожный подъезд. Рассматриваются два варианта: протянуть ж/д ветку из Северска либо из Кудрово. Направление будет согласовано с проектировщиками строящегося Западно-Сибирского нефтеперерабатывающего завода.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.