RuEnCn

Делегация Томской области работает в Сингапуре на деловом форуме

24.09.2012

На этой неделе в Сингапуре проходит Российско-Сингапурский деловой форум, в работе которого принимает участие и делегация Томской области.

В прошлом году Томск посетил посол Сингапура, а участие делегации региона в Российско-Сингапурском деловом форуме — 2011 позволило начать взаимодействие с компанией Jurong Consultants по созданию мастер-плана промышленных площадок, прилегающих к Томской особой экономической зоне.

Следующим этапом работы станет презентация 28 сентября Томской области и томской ОЭЗ в Сингапурской федерации бизнеса, членами которой являются сингапурские компании всех отраслей промышленности. Представители Jurong Consultants примут в ней участие и представят результаты своих исследований инновационного и инвестиционного потенциала региона и ОЭЗ.

Также планируется проведение переговоров с руководством Jurong Consultants с целью обсуждения возможностей совместного управления томской ОЭЗ, участия сингапурской компании в работе по привлечению иностранных инвесторов в ОЭЗ и прилегающие промышленные площадки.

Кроме того, в рамках делового форума делегация Томской области примет участие в его специальных сессиях, посвященных индустриальным кластерам и «трубопроводу» инноваций и технологий из России в Азию. На форуме регионы-участники получат площадь в коллективной экспозиции для проведения переговоров и распространения информационных материалов.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.