RuEnCn

Делегация из Нижней Саксонии посетила ОЭЗ «Томск»

05.10.2012

Экономическая делегация Нижней Саксонии (Германия) во главе с министром экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Йоргом Боде 4 октября посетила особую экономическую зону технико-внедренческого типа «Томск».

Целью визита стало углубление и расширение экономических контактов с Томской областью, в рамках действующего двустороннего соглашения о партнерском сотрудничестве между администрацией Томской области и правительством земли Нижняя Саксония, установление контактов с предприятиями, заинтересованными в сотрудничестве с Нижней Саксонией.

Министра сопровождал г-н Фолькер Мюллер – директор Союза северогерманской экономики. Союз объединяет около 500 предприятий на северогерманском пространстве по отраслям и регионам и представляет их экономические и общественно-политические интересы на региональном, федеральном и европейском уровнях. В состав делегации также вошли представители банковской сферы, инвестиционных компаний, специалисты по выводу малых и средних предприятий на рынок, консультанты по вопросам организации производства.

В процессе диалога обозначились такие точки соприкосновения с резидентами ОЭЗ «Томск», как научно-исследовательское сотрудничество, программы обменов молодыми учеными, модернизация индустриальной базы компаний, энергетика, машиностроение, — инновационные отрасли экономики (биотехнологии, приборостроение, обработка поверхностей), а также участие томских компаний в Ганноверской выставке в 2013 году.

Источник: НовоТомск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.