RuEnCn

Томск - в двадцатке самых привлекательных городов

23.11.2012

Томск занял 13 место из 164 в рейтинге привлекательности городов по итогам 2011 года, подготовленном российским союзом инженеров.

В нем представлены все российские города с численностью населения 100 тыс. жителей и более. Анализ проведен по 13 комплексным показателям, среди которых динамика прироста населения, инновационная активность, транспортная и инженерная инфраструктуры, доступность жилья и благосостояние граждан.

Кроме того, Томск отмечается в рейтинге как перспективный город - научный и инновационный центр с развитыми электроэнергетической и нефтехимической отраслями. По показателю инновационной активности наш город расположился на 9 месте. По мнению экспертов, это обусловлено наличием особой экономической зоны технико-внедренческого типа, а также одного из самых «сильных» ВУЗов в стране – Томского политехнического университета. Из предприятий инновационной сферы выделяются: «Элекард» (участник проекта Madе in Tomsk), ООО «Сибирские информационные системы» и др.

Для сведения. Рейтинг привлекательности российских городов.

Источник: Пресс-служба Администрации города Томска
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.