RuEnCn

В Томске 53 молодых предпринимателя получили 15,5 млн рублей субсидий

23.12.2013

Администрация города Томска определила 53 победителя конкурса начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг», которым будут предоставлены субсидии на общую сумму более 15,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, каждому из 53 победителей будет предоставлена субсидия на реализацию предпринимательского проекта в размере до 300 тысяч рублей. Общая сумма субсидий составит более 15,5 млн. рублей. Помимо этих средств, не менее 30% от суммы бюджетной поддержки вложат в реализацию проектов сами победители.

Полученные средства будут направлены на создание и развитие социально-значимых для города бизнесов. Среди них оздоровление томичей и поддержка физической культуры и спорта, организация такси для маломобильных групп населения, а также проекты в производственной, пищевой и других сферах – производство мебели, дизайн и отделка помещений, сервисное обслуживание, ремонт автомобилей, организация кафе.

Цель конкурса — содействие занятости населения и поддержка трудовой и предпринимательской инициативы. В этом году перечень участников конкурса был расширен: свои бизнес-инициативы могли принять участие инвалиды, безработные граждане, одинокие матери и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. С полным перечнем победителей конкурса можно ознакомиться на портале «Малый и средний бизнес Томска».

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.