RuEnCn

«Ростелеком» модернизировал 400 км сети передачи данных в Томской области

23.12.2013

Томский филиал ОАО «Ростелеком» с начала года модернизировал более 400 км внутризоновой магистральной сети, что позволило повысить качество предоставляемых услуг телефонии и доступа в интернет.

Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках реализации проекта «Модернизация мультисервисной сети передачи данных Томской области», «Ростелеком» в пять раз увеличил суммарную пропускную способность магистральных каналов мультисервисной сети на участках Томск — Асино, Томск – Колпашево с 2 Гбит/с до 10 Гбит/с.

Увеличение пропускной способности осуществляется за счет модернизации существующего оборудования DWDM (спектральное уплотнение каналов).

«Расширение каналов связи обеспечивает качественную работу Интернета и сопутствующих сервисов. Использование технологии DWDM не только увеличивает пропускную способность сети, но и значительно повышает ее надежность», — отметил директор Томского филиала ОАО «Ростелеком Алексей Махорин.

Выполненное расширение позволяет существенно увеличить количество подключаемых клиентов и партнеров к сети «Ростелекома», а так же обеспечить их доступными телекоммуникационными услугами, такими как высокоскоростной доступ в Интернет по технологии GPON, интерактивное цифровое телевидение и IP-телефония.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.