RuEnCn

Конкурсный отбор по программе «Агростартап»

06.07.2020

Гранты по программе «Агростартап» предоставляются на реализацию проектов создания и развития фермерских хозяйств в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Господдержка начинающим фермерам и малому бизнесу в рамках программы «Агростартап» предоставляется с 2019 года. В 2020-м максимальный размер гранта, на который может претендовать заявитель, увеличен до 5 млн рублей — для молочно-мясного животноводства и до 3 млн рублей — по другим аграрным направлениям.

Для тех фермеров, вступающих в кооперацию и реализующих проекты совместно с потребительским кооперативом, сумма поддержки составит 6 и 4 млн рублей соответственно.

Деньги можно направить на закупку поголовья, оборудования для производства сельхозпродукции, сельхозтехники, посевного материала, строительство и модернизацию производственных и складских помещений.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: на первом комиссия рассматривает документы заявителей, на втором — проходит очное собеседование с участниками, прошедшими предварительный отбор.

Подать заявку и пакет документов для участия в конкурсном отборе можно с 6-го до 17 июля 2020 года в областном департаменте по социально-экономическому развитию села.

Формы документов и условия предоставления гранта «Агростартап» размещены на сайте департамента в разделе «Конкурсы».

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.