RuEnCn

Вебинар «Источники и инструменты финансирования инвестиционных проектов. Как найти своего инвестора?»

05.10.2018

24 октября 2018 года в Томской ТПП состоится вебинар «Источники и инструменты финансирования инвестиционных проектов. Как найти своего инвестора?».

  Место и время проведения: конференц-зал Томской ТПП (г. Томск, ул. Красноармейская, 71а), с 14.00 до 17.00.

  Уникальность данного вебинара-практикума определяют следующие особенности:

- он проводится впервые;

- оба спикера более 20 лет занимаются привлечением инвестиций и сопровождением проектов;

- теория сочетается с практикой и разбором проектов участников;

- спикеры готовы продолжить работу с интересными проектами.

  На вебинаре будут рассматриваться общие принципы и особенности финансирования различных проектов и стартапов до крупных строительных и промышленных проектов. Будут рассмотрены конкретные кейсы и тенденции развития инвестиционных возможностей и институтов, доступных для бизнеса в России.

  Основные вопросы вебинара:

  1. Источники финансирования инвестиционных проектов: привлечение прямых инвестиций (акции, доли участия в капитале); коллективное финансирование (паевые и акционерные инвестфонды); проектное финансирование компании SPV(СОПФ); мезонинное финансирование; банковское инвестиционное кредитование; финансирование институциональных инвесторов; поддержка государственных программ и институтов развития; контрактное финансирование; финансировние в рамках ГЧП (СПИК, концессия, облигации); эмиссия долговых ценных бумаг; инвестиционное товарищество; краудфандинг, краудинвестинг; эмиссия цифровых валют и др.
  2. Основные принципы поиска инвестора и подготовки инвестиционного проекта для презентации.
  3. Сотрудничество с Региональным инвестиционным клубом.

   Ведущими вебинара выступят:

  Гамза Владимир Андреевич – один из лучших экспертов России по вопросам проектного финансирования бизнеса, кандидат экономических и юридических наук, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, член Экспертного совета по инвестиционным проектам Деловой России, партенр Группы финансовых и консалтинговых компаний «ФальконФинанс» и «АудитГрупп».

  Ореханов Сергей Владимирович – Вице-президент, руководитель Экспертного совета Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», Руководитель Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов, эксперт по вопросам привлечения инвестиций, бизнес-тренер.

Вопросы и заявки на участие просим направлять в Томскую ТПП по электронной почте - aship@tomsktpp.ruили по телефону/факсу - (3822) 433-218 (Шипулин А.В.).

Источник: Томская Торгово-промышленная палата
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.