RuEnCn

Агропромышленный форум «День поля»

23.07.2018

25-27 июля 2018 Г в Томской области состоится межрегиональный агропромышленный форум «День поля», который в этом году будет посвящен теме «Наука — в основе урожая». 

Участие в форуме примут около 30 экспертов из Томской области и других регионов России, представляющих научные учреждения, консалтинговые организации в сфере сельского хозяйства, разработчиков технологических решений для АПК, производителей и поставщиков техники и оборудования. Среди них представители Германского семенного альянса, Центра передового земледелия, компаний «Амазоне», «Комбайновый завод «Ростсельмаш», «Савинская Нива» и другие.

День поля в Томской области стартует завтра, 25 июля, с практико-ориентированного семинара  «Эффективность возделывания рапса в условиях Сибири», который начнется в селе Рыбалово Томского района на полях СПК «Межениновский» и продолжится в поселке Светлом на базе Межениновской птицефабрики.

В четверг, 26 июля, на Лучановской научно-производственной площадке Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа – филиала СФНЦА РАН состоится центральное мероприятие межрегионального агрофорума. Оно откроется выставкой научных разработок и достижений томских ученых, ведущих исследования в сфере агропромышленного комплекса.

На демонстрационных площадках Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа состоится осмотр экспериментальных посевов сортов многолетних трав, масличного льна, льна-долгунца, сои, чечевицы, рапса и гороха, презентация коллекции зерновых культур, первого полевого поколения оздоровленного картофеля из мини-клубней, полученных на аэрогидропонной установке.

Представители поставщиков сельхозтехники продемонстрируют в работе более 20 единиц высокопроизводительных отечественных и импортных агрегатов, в том числе новинки — трактора, зерноуборочные комбайны и посевные комплексы «Джон Дир», «Бюллер», «Фергюссон», «Клаас», «Палессе», «Акрос».

Продолжит форум научно-практическая конференция в поселке Мирном Томского района, где ученые и практики представят исследования и достижения в области растениеводства и биотехнологий, органического земледелия, кормопроизводства, повышения урожайности сельхозкультур, машиностроения.

В пятницу, 27 июля, мероприятия Дня поля завершит практико-ориентированный семинар «Картофель в Сибири: опыт выращивания и перспективы развития», который пройдет в селе Вершинино Томского района на базе ООО «Колпаков».

Всего в межрегиональном агрофоруме «День поля – 2018» примут участие порядка 300 человек — агрономы, селекционеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, представители аграрных образовательных учреждений, отраслевых и научных ведомств, районных и региональных органов управления АПК Томской области, а также эксперты из Москвы, Томской, Новосибирской, Калужской и Кемеровской областей.

Архитектура форума

Программа форума

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.