RuEnCn

21.02.2018

Участники Сельского схода определят пути повышения доходности и эффективности работы агропромышленного комплекса в современных экономических и финансовых условиях. 

Тема станет продолжением дискуссии, начатой на III Агрономическом собрании, где аграрии обсудили работу отрасли земледелия в непростой экономической ситуации, вызванной падением цен на зерно.

На дискуссиях участники VI Сельского схода изучат возможности и инструменты повышения доходности различных направлений сельхозпроизводства, в том числе развитие пчеловодства и ремесленного сыроделия. Так, впервые в рамках Сельского схода пройдет двухдневная Школа сыроделов с участием международных экспертов.

Крупнейший агропромышленный форум Томской области объединит свыше десяти различных мероприятий, включая экспертные и форсайт-сессии, мастер-классы и семинары по вопросам кооперации как модели развития сельских территорий, повышения эффективности и рентабельности животноводства, новым продуктам в АПК и другим актуальным темам.

К агрофоруму приурочены мероприятия-спутники, которые состоятся в феврале и марте: Школа фермеров – 2018, семинар по финансово-экономическим аспектам деятельности сельхозпроизводителей в современных условиях, дискуссия «Молодежь — будущее АПК» и др.

В VI Сельском сходе Томской области ожидается участие свыше десятка приглашенных российских и зарубежных экспертов. Среди них руководители Центра изучения молочного рынка The Dairy news, Национального союза производителей говядины России, Национальной ассоциации заводчиков герефордского скота, крупнейшие международные эксперты в области скотоводства, ветеринарии, сыроварения и промышленного пчеловодства из Беларуси, Австрии и Нидерландов.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.