RuEnCn

30 ноября в Новосибирске пройдёт Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни»

10.11.2017

30 ноября в Новосибирске состоится деловой форум «Территория бизнеса – территория жизни» и вручение «Золотых домкратов» лучшим предпринимателям Национальной премии «Бизнес-Успех». 

Во время проведения «Общественной приёмной» во главе с Александром Калининым, президентом «ОПОРЫ РОССИИ», будут рассмотрены насущные вопросы развития предпринимательства в регионе и в стране в целом и озвучены аспекты, напрямую влияющие на активность бизнес-сообщества, включая доступ к кредитным средствам и банковским ресурсам.

Специалисты Агентства стратегических инициатив представят «Магазин верных решений» - бесплатный онлайн-сборник готовых вариантов для привлечения инвестиций в регионы, основанных на успешно реализованных практиках в различных российских городах.

Эксперты электронной площадки РТС-тендер восполнят нехватку информации по получению госзаказов среди сибиряков, подведя предварительные итоги изменений Закона 44-ФЗ, и проведут обзор лучших российских практик в сфере муниципальных закупок. Во время круглого стола «Ответственность поставщиков в госзакупках» и образовательного экспресс-курса «Я - поставщик 2017: как побеждать в тендерах» специалисты назовут наиболее эффективные методы заключения госконтрактов и озвучат рейтинг десятки «последствий» правонарушений среди участников рынка.

Круглый стол «Международное женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики» уделит особое внимание основным проблемам женщин-предпринимательниц, которые принимают активное участие в экономическом развитии СФО и намерены представлять Россию на экспортном рынке.

Внешнеэкономическая деятельность Сибири пока не столь заметна на международном экспортном рынке, поэтому для экспортёров Сибири специально подготовлен мастер-класс «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки», который представит Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров Российского экспортного центра.

По итогам кейс-конференции будут представлены победители по нескольким номинациям конкурса «Бизнес-Успех», включая «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший созидательный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший женский проект» и, как приз зрительских симпатий, «Народный предприниматель». Муниципалитеты получат шанс презентовать свой район или округ в двух номинациях, включая «Лучшую систему закупок» и «Лучшую практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Приглашаем к участию в конкурсе и деловой программе форума всех предпринимателей, желающих заявить о своём бизнесе на национальном уровне и получить профессиональную консультацию о возможностях развития и поддержки собственного дела. Напоминаем, что форум и конкурс проводятся на бесплатной основе.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – ОАО «РЖД».

По всем организационным вопросам, связанным с Всероссийским форумом «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальной премией «Бизнес-Успех», обращайтесь в оргкомитет по телефону +7 495 620-98-50.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.