RuEnCn

В Томской области появится «Школа сельского предпринимателя»

08.10.2015

Курсы для желающих организовать собственный бизнес на селе с 15 октября организуют Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса и Аграрный центр Томской области.

Заявки на участие в «Школе сельского предпринимателя» уже подали 15 человек из Кожевниковского, Томского, Зырянского районов и Томска.

Обучающий курс рассчитан на девять дней и включает три тематических блока. В рамках первого слушателям помогут выбрать профиль хозяйства, познакомят с формами господдержки, условиями участия в региональных  программах «Развитие семейных животноводческих ферм» и «Поддержка начинающих фермеров», а также порядком регистрации, основами животноводства, кормопроизводства и ветеринарии.

Ключевым этапом «Школы сельского предпринимателя» станет трехдневная стажировка в передовом фермерском хозяйстве, где можно будет приобрести практические навыки, вникнуть в производственный процесс и принять первые управленческие решения.

Третий блок обучения — разработка и защита бизнес-плана, который и ляжет в основу собственного бизнеса. По окончании курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации и смогут претендовать на гранты в рамках программ «Развитие семейных животноводческих ферм» и «Поддержка начинающих  фермеров».

«Для обучения в школе не требуется специального образования или статуса индивидуального предпринимателя, достаточно желания заняться бизнесом в сельском хозяйстве и сделать его эффективным, начиная со старта», — подчеркнул профконсультант Аграрного центра Томской области Роман Лосий.

Получить более подробную информацию и оставить заявку на обучение в «Школе сельского предпринимателя» можно по телефону +7(3822) 51-36-62, 8-906-955-0550 (Байкалова Алла Ивановна, проректор Томского института переподготовки и агробизнеса) или электронной почте bvm@mail.tomsknet.ru

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.