RuEnCn

Промышленникам Томской области представили новые возможности получить господдержку

21.06.2022

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел совещание с руководителями промышленных предприятий, банков и регионального фонда развития промышленности.

Управляющий Томским отделением ПАО «Сбербанк» Игорь Чепеньков представил участникам встречи программы льготного кредитования. Они разработаны для компаний, внедряющих российские продукты и сервисы в сфере IT, приобретающих и ввозящих приоритетную для импорта продукцию, для субъектов малого и среднего предпринимательства, для организаций, приобретающих по договорам лизинга произведенную в Республике Беларусь продукцию.

Директор фонда развития промышленности Томской области Егор Беляев познакомил промышленников с новыми антикризисными механизмами государственной поддержки предприятий промышленности. Они направлены на снижение кредитной нагрузки производителей за счет субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2022 году на пополнение оборотных средств и на инвестиционные цели.

«Несмотря на экономические условия, уже сейчас нужно думать о дальнейшем развитии производств, планировать инвестиции на следующий год, а администрация Томской области будет вас в этом поддерживать, в том числе через льготные займы регионального фонда развития промышленности», – обратился к промышленникам вице-губернатор Игорь Шатурный.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.