RuEnCn

Банк «Открытие» и администрация Томской области подписали соглашение о стратегическом партнерстве

17.06.2022

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня, 16 июня, врио губернатора Томской области Владимир Мазур и президент – председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает сотрудничество в реализации концессионных проектов по строительству объектов инфраструктурной и социальной сферы, поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

В соответствии с соглашением планируется совместная работа по инвестиционным проектам, а также по программам финансирования строительства образовательных учреждений, жилых домов, автомобильных дорог, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства. 

«Соглашение с администрацией Томской области предусматривает активное участие банка в финансировании на основе государственно-частного партнерства инфраструктурных проектов любой сложности на территории региона, программ по стимулированию развития жилищного строительства, региональной реализации национальных проектов «Экология» и «Безопасные качественные дороги», - подчеркнул президент - председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Одним из ключевых направлений бизнеса банка «Открытие» является работа с предпринимательским сообществом. Банк планирует и далее предоставлять максимально выгодные условия для работающего малого и среднего бизнеса, принимать активное участие в реализации государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе, в том числе совместно с Гарантийным фондом поддержки МСП Томской области.

Важной социальной задачей группа «Открытие» в Томской области считает повышение доступности и качества финансовых услуг для населения и бизнеса региона, расширение сети зарплатных проектов среди муниципальных предприятий в сфере образования, здравоохранения и культуры. «Уверен, что такой комплексный подход к сотрудничеству даст хорошие результаты как для социально-экономического развития Томской области, так и для бизнеса группы «Открытие», - отметил Михаил Задорнов.

«Стратегическое партнерство с одним из системообразующих банков России для нас важно и значимо. У «Открытия» есть не только необходимые компетенции в успешной реализации значимых социальных и инфраструктурных проектов, но и многолетняя история успеха, доверие клиентов, что для банка самое главное. Томской области как активно развивающемуся региону также есть что предложить банку. Мы готовы к сотрудничеству в самых разных сферах, уверен, нас ждет много открытий», – подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.