RuEnCn

Гарантийный фонд с начала года помог томскому бизнесу получить займы на 1,4 млрд рублей

31.10.2022

За десять месяцев 2022 года Гарантийный фонд Томской области предоставил 65 поручительств на 400 млн рублей, под которые предприниматели получили банковские кредиты на 1,4 млрд рублей.

Для сравнения, за аналогичный период 2021 года Гарантийный фонд предоставил 51 поручительство на 356 млн рублей, под которые томский бизнес получил почти 1,2 млрд рублей кредитов.

Цель гарантийного фонда, созданного в 2008 году, — помощь малому и среднему бизнесу Томской области по кредитам, банковским гарантиям, лизингу, привлекаемым в банках и финансовых компаниях.

Гарантийный фонд предоставляет поручительства, в том числе стартапам и компаниям, участвующим в реализации национальных проектов. Также фонд работает по программе «Развитие предпринимательства и повышение эффективности госуправления социально-экономическим развитием Томской области».

С начала 2022 года Гарантийный фонд в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» предоставил поручительства новым компаниям на льготных условиях на 25 млн рублей.

Дополнительная информация: 8 (3822) 71-31-20, gf@gf-tomsk.ru.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.