RuEnCn

Губернатор Владимир Мазур и председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков провели рабочую встречу

15.12.2022

Губернатор Томской области Владимир Мазур и председатель ПСБ Петр Фрадков провели рабочую встречу в Москве, на которой обсудили перспективы сотрудничества.

В частности, речь шла о поддержке предпринимательского потенциала и кредитовании экономики Томской области, участии банка в значимых социальных проектах региона, развитии строительного сектора.

Сотрудничество между ПСБ и регионом будет направлено, прежде всего, на повышение доступности финансирования для предпринимателей Томской области, увеличение объемов ипотечного кредитования, в том числе за счет наращивания льготной ипотеки для работников бюджетной сферы.

Глава региона и банка отдельно остановились на вопросе участия ПСБ в реализации проекта «Прорыв» и других инициатив на территории опережающего социально-экономического развития «Северск».

Также банк рассмотрит возможность строительства в Томске центра уличного баскетбола международного уровня для улучшения социальной среды города. Подобные центры в рамках первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ — Детям» уже открыты в 12-ти регионах страны.

«Промсвязьбанк связывает с Томской областью не один год сотрудничества, но мы видим новые возможности сделать взаимодействие еще глубже и эффективнее. Сегодня мы предметно поговорили с Петром Михайловичем об участии банка в реализации крупных инфраструктурных проектов региона», – подчеркнул по итогам встречи Владимир Мазур.

«ПСБ на протяжении 18 лет активно участвует в экономической жизни Томской области: банк поддерживает реализацию национальных проектов, активно кредитует не только частный бизнес и население, но и предприятия ОПК, предлагая оптимальные решения и современные финансовые продукты. Новые совместные проекты станут дополнительным импульсом для дальнейшего развития социально-экономического потенциала региона, а также вкладом в развитие массового спорта и спортивной инфраструктуры Томской области», – отметил Петр Фрадков.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.