RuEnCn

Центр инновационного развития поможет томским компаниям привлечь частные инвестиции

30.07.2021

Технологический бизнес Томской области принял участие в индивидуальных питч-сессиях с частной инвестиционной компанией Kama Flow. Мероприятие организовал Центр инновационного развития региона.

Центр инновационного развития Томской области и Kama Flow подписали соглашение о сотрудничестве, по которому томские проекты смогут регулярно получать экспертную оценку и привлекать инвестиции, получать статус НТИ и выводить на рынок инновационные разработки.

«В рамках соглашения мы планируем совместно работать над коммерциализацией инновационных проектов наших вузов, выстраивать партнерские отношения с крупным бизнесом региона», — сказала директор центра Ирина Халецкая.

Инвестиционная компания рассмотрела десять томских инновационных проектов. Два проекта — по ускоренной автоматизации промышленных объектов и по геологоразведке и разработке месторождений твердых полезных ископаемых — отмечены инвестором как  потенциально интересные. 

«Цель нашего визита в Томск — найти перспективные компании для нашего портфеля. Томская область известна своим научным потенциалом. Надеемся, что это выльется в активное сотрудничество по различным направлениям», — сказал исполнительный директор Kama Flow Павел Охонин.

Также в рамках мероприятия состоялся круглый стол с томскими университетами. Стороны договорились о коммерциализации технологий вузов и оценки проектов для привлечения венчурного финансирования.

Дополнительная информация: 8 (3822) 60-90-23; info@innoclusters.ru (Центр инновационного развития Томской области).

Справочно

Kama Flow — частная инвестиционная компания, которая работает с технологическими компаниями ранних стадий в различных секторах экономики. Наряду с финансированием предоставляет проектам свою инфраструктуру, экспертизу, нетворкинг. Бизнес компании заключается в том, чтобы находить перспективные компании и инвестировать в них, помогать им расти.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.