RuEnCn

Томский губернатор обсудил с гендиректором «Газпром трансгаз Томска» итоги деятельности газотранспортной компании

05.02.2021

Губернатор Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» Владиславом Бородиным. Глава региона и руководитель крупнейшей газотранспортной компании, ведущей производственную деятельность от Урала до Камчатки, обсудили итоги работы и планы газовиков.

Глава Томской области высоко оценил результаты научно-технического сотрудничества томских промышленников с газовиками. За семь лет выполнения дорожной карты о расширении использования томской продукции и технологий «Газпром» закупил высокотехнологичной продукции томских предприятий более чем на 20 миллиардов рублей, увеличив ежегодный объем закупок в семь раз.

Особое внимание на встрече губернатор уделил социальным инвестициям ООО «Газпром трансгаз Томск». Компания активно участвует в модернизации пищеблоков детских садов и школ, в развитии массового спорта, поддерживает учреждения образования и культуры, помогает ветеранам и людям с ограниченными возможностями. За пять лет газовики вложили в социальные проекты региона 174 миллиона рублей, из которых 55 миллионов – в Каргасокском и Парабельском районах и городе Кедровом. В прошлом году компания выделила свыше восьми миллионов рублей медицинским учреждениям региона на приобретение оборудования, препаратов и средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом.

На встрече Владислав Бородин рассказал Сергею Жвачкину, что «Газпром трансгаз Томск» завершает строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса «Кедровый» с бассейном и спортивными залами общей площадью 2 600 квадратных метров в поселке Некрасово.

«Производственная программа газовиков стала локомотивом развития томской промышленности. Это реальный, зримый, осязаемый результат реализации дорожной карты, которую в начале 2013 года мы подписали с Алексеем Борисовичем Миллером. Сегодня 12 томских компаний поставляют «Газпрому» почти 70 наименований высокотехнологичной продукции. При этом производственные проекты томской газотранспортной компании идут в ногу с социальными. Уверен, так будет и дальше», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.