RuEnCn

Три компании продлили действие статуса резидента ОЭЗ «Томск»

30.12.2021

В конце 2021 года компании «Амбит», «Сольвейг Мультимедиа» и «Телебриз» продлили действие соглашений о ведении технико-внедренческой деятельности на территории особой экономической зоны «Томск». У остальных срок соглашения еще не истек.

Предприятия продолжат совершенствовать уже разработанные в ОЭЗ «Томск» продукты, а также планируют создание новых под изменяющиеся потребности рынка.

По словам директора компании «Амбит» Евгения Крохмаля, основным преимуществом статуса резидента является возможность использовать подготовленную инфраструктуру ОЭЗ, качественные производственные и офисные помещения, обеспеченные просторными парковками и точками питания.

Работу в ОЭЗ компания начинала с аренды лабораторных и производственных помещений, сейчас ее производство размещено в отдельно стоящем здании бывшего бокса досмотра таможенного комплекса.

Как отметил финансовый и административный директор «Телебриз» Владислав Марченко, статус резидента дает возможность работать в удобных офисных помещениях по арендной ставке существенно ниже, чем в среднем по Томску. «Также статус резидента ОЭЗ — это инновационное позиционирование, которое позволяет нашей компании успешно работать, в том числе с зарубежными клиентами», — подчеркнул он.

Справочно

В ОЭЗ «Томск» работают более 60 компаний, из них со статусом резидента 40.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.