RuEnCn

РВК запустил антикризисную программу грантовой поддержки

13.05.2020

АО "РВК" объявило о старте антикризисной программы грантовой поддержки технологических проектов, направленных на борьбу с Covid-19.

Если ваш проект соответствует дорожным картам Национальной технологической инициативы и  направлен на борьбу с пандемией коронавируса и его последствиями, то вы можете получить краткосрочный грант до 50 млн рублей на реализацию опытно-конструкторских работ (ОКР).

Речь идет как о проектах, непосредственно связанных с лечением пациентов, тестированием на наличие коронавируса или защитой от него, так и о проектах, способных улучшить жизнь людей во время и после пандемии.

Размер гранта — до 50 млн рублей при условии 30% софинансирования. Срок одобрения — до 1,5 месяца. Одобренные проекты также смогут получить поддержку в преодолении административных барьеров в рамках взаимодействия с рабочими группами НТИ, в которые входят представители профильных органов власти.

Требования к заявителю:

Российская компания, наличие юридического лица.

Наличие заказчика, готового предоставить внебюджетное софинансирование и заказ на пилотное внедрение.

Разработки должны быть готовы к пилотированию и выходу на рынок в срок не более 6 месяцев.

Соответствие одной из дорожных карт НТИ (список дорожных карт НТИ: https://nti2035.ru/documents/Road_maps/)

Подробнее по ссылке

Источник: АО "РВК"
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.