RuEnCn

С 1 июля в Томской области вводится обязательная маркировка обуви, лекарств и табачной продукции

17.06.2020

Система маркировки товаров средствами идентификации внедряется в рамках реализации решений Президента и правительства Российской Федерации как инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Каждому товару — обуви, лекарствам и табачной продукции — будет присвоен индивидуальный код, который наносится на упаковку на заводе-производителе, что позволяет проследить путь товара от производства до прилавка магазина или аптеки. Покупатель сможет отсканировать код с помощью бесплатного мобильного приложения «Честный знак» и получить информацию о товаре, включая страну-производителя, срок годности, состав.

В связи с введением обязательной маркировки товаров Минпромторг РФ организует в июне серию обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий. Выбрать мероприятие можно на сайте «Честный знак».

Кроме того, дополнительную информацию по внедрению обязательной маркировки, а также необходимые нормативно-правовые акты можно получить на сайте Минпромторга РФ.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.