RuEnCn

Намечены перспективы взаимодействия между ОЭЗ «Томск» и Департаментом содействия экономике Саксонии

25.10.2019

Представители Департамента содействия экономике Саксонии в России и СНГ посетили особую экономическую зону «Томск» в рамках визита в Томскую область. Данная государственная структура представляет интересы саксонских предприятий за рубежом и является инструментом внешнеэкономической деятельности Министерства экономики, труда и транспорта Саксонии.

Цель встречи – знакомство с потенциалом и возможностями томских компаний в таких отраслях промышленности как химическая и нефтехимическая, машиностроительная, энергетическая. Также интерес представляет сотрудничество в области информационных технологий и электроники.

Данный визит является подготовительным перед приездом экономической делегации федеральной земли Саксония (ФРГ) в Томскую область в июне 2020 года.

Господин Манфред Либль отметил, что целью визита является поддержка кооперации между немецкими и российскими компаниями в отраслях экономики, наиболее развитых в Саксонии. «Саксония – это автомобилестроение и машиностроение, и в этих и смежных отраслях мы ищем партнеров для немецких компаний, а также возможности для инвестирования. В Саксонии есть компании, которые уже инвестировали в ОЭЗ в Елабуге и Липецке, Томская область активно развивается, и теперь мы ищем здесь партнеров для взаимодействия. В Саксонии существует множество предприятий малого и среднего бизнеса, которые являются поставщиками для промышленных гигантов, и они также ищут новые рынки и новых партнеров», - резюмировал господин Либль.

В рамках визита состоялось знакомство с проектами действующих резидентов ОЭЗ: ООО «НИОСТ», ООО «ИЦ Газинформпласт», ЗАО «Технология маркет», ООО «Амбит», ООО «Передовые пучковые технологии», ООО «НПП Стелс».

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.