RuEnCn

В Парабельском районе внедряются лучшие муниципальные практики

15.02.2018

15 февраля 2018 года на заседании проектного офиса проведена экспертиза внедрения в Парабельском районе практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Первый зам. главы Парабельского района по экономике Елена Рязанова рассказала об информационной и консультационной поддержке предпринимателей района, совете по инвестициям и организации профподготовки должностных лиц, ответственных за привлечение инвестиций и поддержку предпринимательства.

По словам Елены Рязановой, в муниципальном образовании на постоянной основе осуществляется информационная и консультационная поддержка инвесторов и предпринимателей как сотрудниками местной администрации, так и центром поддержки предпринимательства «Приоритет». В рамках этой работы проводятся обучающие семинары и мастер-классы по различным тематикам, оказываются консультационные и информационные услуги, в том числе по вопросам получения государственной поддержки и составления бизнес-планов, ведения бухгалтерской и налоговой отчетности и многим другим. «Для повышения доступности информации на официальном портале муниципалитета создан раздел «Малый бизнес района», в котором мы разместили все необходимые для предпринимателей материалы и справочную информацию», сообщила Елена Рязанова.

В ходе заседания участники Проектного офиса обсудили работу инвестиционного совета при Главе муниципального образования. Инвестиционный совет был создан в 2017 году и состоит из представителей предпринимательского сообщества и органов местного самоуправления. В его функции входит реализация мероприятий по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, ежегодно составляется и утверждается план работы совета. Анна Поровская, заместитель начальника областного департамента инвестиций предложила расширить план работы совета, включив в него вопрос по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса на территории района.

В целях повышения профессиональной компетентности в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности сотрудники местной администрации на постоянной основе участвуют в обучающих семинарах, тренингах, повышают свою квалификацию.

По итогам заседания Проектного офиса действиям администрации Парабельского района дана положительная оценка по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.