RuEnCn

Новшества в сфере применения ККТ ожидаются в 2018-2019 г.

21.02.2018

В 2018 году стартовал второй этап перехода на онлайн кассы. Его разбили на два этапа, чтобы дать предпринимателям время подготовиться. С 1 июля установить онлайн кассы обязаны организации и индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД и по патенту в сфере розничной торговли и общественного питания. А вот для индивидуальных предпринимателей, работающих на тех же условиях налогообложения, но без наемных сотрудников, обязательную регистрацию ККТ нового образца отложили до 1 июля 2019 года. Эта норма введена законом № 337-ФЗ от 27.11.2017 г.

Этот же документ определяет порядок работы дочерних организаций FIFA, продающих билеты на матчи Чемпионата мира по футболу 2018, а также поставляющих другие товары, работы или услуги. Они могут не применять ККТ при условии, что распространяемые ими входные билеты или документы, дающие право на получение входных билетов, соответствуют формам, утвержденным Правительством РФ.

Источник: Пресс-служба ФНС России
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.