RuEnCn

4 и 5 апреля пройдет отбор приоритетных инвестпроектов АПК Томской области

03.04.2018

Конкурсная комиссия департамента по социально-экономическому развитию села Томской области определит бизнес-проекты, имеющие приоритетное право на получение государственной поддержки.

В 2018 году для участия в конкурсе в инвестиционную комиссию заявлены 12 проектов, предполагающих создание 208 новых рабочих мест, увеличение производства молока на 17 тыс. тонн, мяса говядины — на 700 тонн и налоговой отдачи — на 35 млн рублей.

Предприятия, реализующие инвестпроекты, смогут получить из областного бюджета компенсацию затрат на техническое переоснащение, а также стимулирующие коэффициенты при расчете несвязанной поддержки и поддержки на повышение молочной продуктивности.

В конкурсе участвуют представители сельхозпредприятий вместе с партнерами по реализации проекта — финансовыми, строительными и подрядными организациями. При принятии окончательного решения конкурсная комиссия учитывает также позицию муниципалитета.

Справочно:

Конкурс проводится второй год подряд. В 2017-м году объем инвестиций в АПК достиг почти 2,7 млрд рублей, были запущены 7 инвестиционных проектов. В том числе, проведена реконструкция животноводческого комплекса мясного направления «Мраморная ферма» в Первомайском районе, реализован первый этап проекта по строительству современного молочного комплекса ООО «Сибирское молоко» в Асиновском районе и др. Всего 2013-2017 годы инвестиций в АПК Томской области привлечено вдвое больше, чем в другие предшествующие пятилетки.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.