RuEnCn

Газпром выделил дополнительно 500 млн. рублей на реконструкцию центра Томска

06.09.2017

5 сентября врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер проверили ход реконструкции проспекта Ленина и набережной реки Ушайки в центре Томска.

Сергей Жвачкин и Алексей Миллер прошли от Почтамтского сквера до переулка Нахановича. В рамках этого этапа реконструкции работы на участке от переулка Плеханова до улицы Алексея Беленца выполнены полностью, от улицы Алексея Беленца до переулка Нахановича строительные работы завершаются.

О ходе работ главе региона и главе «Газпрома» доложил генеральный директор компании-подрядчика – группы компаний «Гранит» Андрей Евдокимов.

Группа компаний «Гранит» реконструировала тротуар, установила новую подпорную стенку, ограждения, бордюрный камень и систему освещения, перенесла инженерные коммуникации.

Также Сергей Жвачкин и Алексей Миллер проверили работу строителей по реконструкции набережной реки Ушайки. Здесь идут плановые работы по устройству буро-набивных свай и основания видовой площадки.

«Мы выполняем сложнейшие работы в центральной и самой оживленной части Томска, не останавливая движения, возрождая исторический облик и сохраняя неповторимую ауру нашего города. Нам нужно выполнить работу не для галочки, а на долгие годы», — отметил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Глава «Газпрома» отметил, что по обращению Сергея Жвачкина принял решение в 2017 году выделить на проект дополнительно 500 миллионов рублей.

«Центральная часть Томская должна быть реконструирована по самым высоким стандартам», — подчеркнул Алексей Миллер.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.