RuEnCn

В Томской области будет создан экспертный совет по повышению энергоэффективности

09.10.2017

Экспертный совет по повышению энергоэффективности будет создан на базе Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности. При его участии будет сформирована программа развития малой распределенной энергетики на территории региона.

Такое решение приняли участники круглого стола «Новые технологии в малой распределенной энергетике», прошедшего в рамках XIX межрегиональной выставки-конгресса «Энергетика. Газификация. Электротехника. Экология. Энергоэффективность в промышленной, строительной, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и города – 2017».

Заседание круглого стола было посвящено новым технологиям в малой распределенной энергетике и ее текущему состоянию. Также участники рассмотрели возможности производства отдельных элементов энергетического оборудования на одной производственной площадке и нормативно-правовые и экономические аспекты присоединения объектов малой энергетики к единой энергосистеме.

На круглом столе принято решение проработать возможность перевода дизельных электростанций в удаленных поселках на газопоршневые. Из предложений томских вузов и компаний будет сформирован единый план реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в малой распределенной энергетике в регионе.

В работе круглого стола участвовали представители администрации Томской области, томских вузов, проектировщиков и производителей оборудования. Организаторами мероприятия выступили областной департамент энергетики, Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности и Томский политехнический университет.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.