RuEnCn

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Томской области рассмотрели вопрос о внедрении в Томской области целевой модели «Получение разрешения на строительство и качество территориального планирования»

02.11.2017

31.10.2017 состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Томской области (Совет), в работе которого приняли участие руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти Томской области, общественных объединений предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки предпринимателей, ресурсоснабжающих и сетевых организаций.

На заседании Совета обсуждались вопросы, связанные с получением разрешительной документации в сфере строительства, предоставлением земельных участков и государственным кадастровым учетом объектов недвижимости, технологическим присоединением объектов недвижимости к инженерным сетям.

По итогам заседания принято решение о создании коллегиальных органов по согласованию проектов строительства линейных объектов в составе представителей всех собственников, находящихся на территории планируемого строительства. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать предоставление муниципальных услуг по принципу «одного окна» по выдаче таких видов документов, как разрешение на использование земельных участков, ордер на производство земляных работ, определение восстановительной стоимости зеленных насаждений, выдача порубочных билетов, и сократить срок предоставления данных услуг до 10 рабочих дней в совокупности.

Кроме того, ресурсоснабжающим и сетевым организациями рекомендовано развивать электронные сервисы предоставления услуг, в частности обеспечить для предпринимателей возможность подачи онлайн-заявки на подключение к инженерным сетям посредством информационно-коммуникационной сети «Интернет» и наблюдать статус исполнения заявки на подключение в интерактивном режиме.

 

 

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.