RuEnCn

На заседании проектного офиса обсуждался вопрос строительства линейных объектов

22.05.2017

Представители Администрации Города Томска рассказали об инвестиционном интернет-ресурсе, а также проведенной работе по сокращению сроков прохождения разрешительных процедур в сфере строительства линейных объектов «последней мили».

Заместитель начальника Управления экономического развития Администрации Города Томска Татьяна Жигульская сообщила, что в течение 2017 года силами городской администрации на официальном портале муниципалитета был создан специализированный интернет-ресурс об инвестиционной деятельности. Интернет-ресурс обеспечивает наглядное представление инвестиционных возможностей города, основные направления привлечения инвестиций в экономику муниципалитета и инфраструктуру, а также сбор и оперативное рассмотрение обращений предпринимателей. Интернет-ресурс доступен по ссылке http://www.admin.tomsk.ru/pgs/gh. Участники проектного офиса высоко оценили проведенную работу и дали свои рекомендации по его информационному наполнению. 

В ходе заседания Яков Грель, заместитель начальника городского департамента строительства, рассказал участникам Проектного офиса о мероприятиях, проводимых с целью сокращения сроков прохождения разрешительных процедур в сфере строительства линейных объектов «последней мили». По его словам, в 2016 году городскими чиновниками совместно с областной администрацией была проведена работа по законодательному установлению случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство, подготовлен и утвержден ряд подзаконных актов. «После принятия закона разрешение на строительство линейного объекта теперь не требуется. Срок оформления разрешительной документации для строительства сетей инженерно-технического обеспечения сократился в 10 раз. Если раньше на получение разрешения на строительство линейного объекта требовалось около года, то теперь вся процедура занимает не более 35 дней», - сообщил Яков Грель. Вместе с тем, участники заседания порекомендовали муниципалитету организовать работу по сокращению сроков выдачи разрешительной документации и в сфере земельных отношений. 

По итогам заседания Проектного офиса действиям Администрации города Томска дана положительная оценка по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.