RuEnCn

Центр субконтрактации Томской ТПП организовал встречу малого бизнеса с ПАО "Ростелеком" по вопросам закупок

25.07.2017

22 июня  Центр субконтрактации Томской ТПП организовал встречу томских субъектов МСП с директором департамента управления закупок Ростелекома.Семинар был посвящен вопросам участия малых и средних предприятий Томской области в закупках ПАО «Ростелеком» и проводился в виде телемоста.

Цель семинара – информирование малого и среднего бизнеса о действующих программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), об особенностях участия в закупках крупнейших заказчиков, а также расширение участия МСП в закупках ПАО «Ростелеком».

ПАО «Ростелеком» входит в число крупнейших заказчиков по объему и количеству закупок у субъектов МСП. По итогам 2016 г. объем «прямых закупок» ПАО «Ростелеком» у субъектов МСП составляет более 24 млрд руб. Основные направления закупок ПАО «Ростелеком» у малого и среднего бизнеса – строительство, поставка сетевого и вспомогательного оборудования, IT-направления.

Директор департамента управления закупок сибирского отделения Ростелекома Павел Ефанов рассказал томским предпринимателям об особенностях закупок, проводимых Ростелекомом, рассказал о типичных ошибках участников закупок при подготовке заявок, а также осветил ряд вопросов, касающихся процедуры участия в закупках, проводимых Ростелекомом.

Данный семинар является уже четвертым мероприятием в текущем году, проводимым при непосредственном участии самих заказчиков. Ранее состоялись семинары с участием представителей ГК «Росатом», ОАО «РЖД», Уралвагонзавода.  В планах до конца года провести еще не менее 4 подобных встреч с крупнейшими заказчиками страны.

Источник: Томская ТПП
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.