RuEnCn

Администрация Томской области и Национальный Центр ГЧП заключили соглашение о сотрудничестве

25.12.2017

Подписание соглашения состоялось в рамках работы I Форума СФО по государственно-частному партнерству, который прошел в Новосибирске.

В рамках соглашения и в пределах своей компетенции Центр ГЧП будет прилагать усилия по привлечению инвестиций в экономику Томской области, проводить консультирования при подготовке инфраструктурных проектов. Эксперты будут участвовать в подготовке конкурсной документации на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве. Кроме того, соглашение предполагает привлечение финансовых, кадровых и иных ресурсов центра к реализации инвестпроектов с использованием механизма ГЧП на территории Томской области.

Стороны также договорились совершенствовать правовую базу, создающую условия для осуществления проектов ГЧП, разработать систему мер стимулирования и поддержки предпринимателей, реализующих и планирующих такие проекты, проводить образовательные программы, семинары и форумы в данной сфере.

Как отметил заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, в 2018 году будет разработан план мероприятий, направленный на развитие механизмов ГЧП на территории Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.