RuEnCn

Китайская компания намерена построить в Томской области завод по изготовлению фанеры высокого качества

27.04.2017

Китайская «Деревообрабатывающая компания Саньян» (г. Шоугуан, провинция Шаньдун, КНР) обратились с предложением строительства на территории Томской области завода по изготовлению фанеры высокого качества.

В состоявшейся 25 апреля встрече, посвященной планам строительства, приняли участие представители АО «Корпорация развития Томской области» и Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области. На проводимых ранее встречах (в декабре 2016 г. и апреле текущего года) руководитель китайской компании г-н Лю Чжиюн рассказал о планируемых этапах работы и размерах инвестиций в строительство, которые составляют более 1 миллиарда рублей.

Сопровождение инвестора осуществляет Корпорация развития Томской области, которая готова оказать помощь в решении процедурных и организационных вопросов (составление финансовой модели проекта, аренда офиса, регистрация на территории РФ, логистика и прочие).

По итогам встречи китайская сторона взяла на себя обязательство до 28 апреля обсудить с руководством компании предложенные варианты взаимодействия и принять окончательное решение о размещении производства в регионе.

Источник: АО "Корпорация развития Томской области"
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.