RuEnCn

"Микроген" планирует развивать томский "Вирион"

06.10.2016

ФГУП "НПО "Микроген" планирует модернизировать и развивать свой томский филиал – предприятие "Вирион". Уточняется, что генеральный директор АО "Нацимбио" (в данный момент идет процедура передачи "Микрогена" в состав этого холдинга) Марьям Хубиева посетила производственные подразделения НПО "Вирион". В рамках рабочего визита она осмотрела площадки предприятия – отделения по производству бактерийных препаратов, вакцины против клещевого энцефалита, иммуноглобулинов и препаратов крови.

"В ходе визита в "Вирион" мы познакомились с работой предприятия и тщательно изучили его состояние. На основе полученной информации мы внесем коррективы в стратегию развития томского филиала НПО "Микроген", – цитируются в сообщении слова Хубиевой.

Отмечается, что "Нацимбио" также рассматривает вопросы по дальнейшей загрузке "Вириона".

"Нам нужно развивать и модернизировать производство в Томске. У "Микрогена" есть стратегия развития всего предприятия, которая должна быть инкорпорирована в общую стратегию развития холдинга "Нацимбио", – в свою очередь сказал генеральный директор НПО "Микроген" Кирилл Гайдаш, слова которого приводит пресс-служба.

НПО "Микроген" является единственным на территории России массовым производителем лекарственных средств-бактериофагов. Томский филиал предприятия – "Вирион" – производит более 40 наименований препаратов, в частности соответствующую современным требованиям ВОЗ вакцину от клещевого энцефалита. За трехлетний период в модернизацию производства в Томске инвестировано 326 миллионов рублей.

Справочно:

АО "Национальная иммунобиологическая компания" ("Нацимбио") – фармацевтический холдинг. Учрежден в составе госкорпорации "Ростех" в 2013 году в качестве управляющей организации для формирования холдинговой компании в области разработки и производства иммунобиологической продукции.

Источник: РИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.