RuEnCn

Томская область поддержит два энергетических инвестпроекта

10.06.2016

Проект АО «ТомскРТС» предусматривает строительство тепломагистрали в новый жилой микрорайон в поселке Зональном, оснащенной современной системой дистанционного контроля состояния трубопроводов. Вложения инвестора по проекту составляют 240 млн рублей. АО «Томская генерация» представило проект по внедрению на Томской ГРЭС-2 инновационных технологий нагрева, что обеспечит надежность подачи топлива в зимнее время. Сумма инвестиций — 105 млн рублей. Реализация обоих проектов обеспечит создание новых высокопроизводительных рабочих мест и дополнительные налоговые поступления в областной бюджет.

По решению координационного совета, предприятия получат государственную поддержку в виде льгот по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество по объектам основных средств, созданных в результате реализации заявленных проектов, сроком до 2020 года.

«Инвестиционные проекты соответствуют приоритетам социально-экономического развития Томской области. Предоставленные налоговые льготы будут реинвестированы в дальнейшее развитие этих предприятий, обеспечивающих теплоэнергетическую безопасность Томской области», — отметил Андрей Антонов.

Инвестиционные проекты предприятий, входящих в группу «Интер РАО», были рассмотрены в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между администрацией Томской области и энергетическим холдингом.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.