RuEnCn

Более 30 томских компаний получили личные консультации о господдержке

28.06.2016

Единый день приема инвесторов проводится в регионе с июня 2015 года. Его организаторами являются Департамент инвестиций Томской области и АО "Корпорация развития Томской области. К участию в данном мероприятии привлекаются эксперты  в лице руководителей региональных департаментов промышленности и развития предпринимательства,  инновационной деятельности, экономики, а так же уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Цель проведения встреч - информирование бизнес-сообщества о мерах государственной поддержки, оказываемых на территории Томской области, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в ходе реализации инвестиционных проектов. За год было проведено 10 Единых Дней приема предпринимателей, на которых индивидуальные консультации получили более 30 компаний и частных предпринимателей.

Предпринимателей интересуют вопросы получения субсидий для развития собственных производств, а также возможность получить финансирование в виде субсидии для открытия детского сада. Довольно часто за консультацией приходят молодые разработчики, презентуя свои изобретения в области киберспорта.  Департамент по инновационной деятельности помог разместить такие стартапы в бизнес-инкубаторе ЗАТО Северска.

Некоторых интересовала возможность экспорта собственной продукции. АО «Корпорация развития Томской области» помогла связаться с представительством Томской области в Китае, для обмена интересующей информацией и началом работы в этом направлении. Также ряд предпринимателей изъявили желание разместить производство на площадках промпарка «Томск», четырем компаниям было оказано содействие в преодолении бюрократических барьеров по развитию инновационных предприятий.  Еще несколько компаний получили субсидию на погашение части затрат по договорам лизинга оборудования.

Для получения индивидуальной консультации предпринимателям необходимо отправить заявку  по электронной почте office@krto.tomsk.ru  или позвонить по телефону (3822) 511-924.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.