RuEnCn

Российский и японский малый бизнес намерен сотрудничать в сфере высоких технологий и электронной торговли

21.07.2016

19 июля 2016 года Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и Министр экономики, торговли и промышленности Японии Мотоо Хаяси подписали протокол о внесении изменений в Меморандум о сотрудничестве в сфере малого и среднего предпринимательства между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии от 25 декабря 2013 года.

В соответствии с принятыми изменениями действие протокола распространяется на взаимодействие между малым и средним предпринимательством России и Японии в сфере высоких технологий, теперь и на сферу электронной торговли.

«Мы подписали документ о внесении изменений в нашу программу поддержки малого и среднего бизнеса, и распространяем его деятельность на электронную коммерцию», - сказал Алексей Улюкаев. По его словам, это очень важно, потому что электронная коммерция - это механизм, который позволяет участвовать во внешней торговле и малым предприятиям. «Без этого механизма очень сложно выходить на рынки, а через электронную коммерцию - это возможно. Это снижает их транзакционные издержки существенным образом», - добавил он.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития России
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.