RuEnCn

«Томскнефтехим» завершит модернизацию производства полимеров осенью 2016 года

21.01.2016

Ход реализации инвестиционного проекта «Развитие производства полимеров», а также процесс монтажа оборудования в рамках выездного совещания на ООО «Томскнефтехим» проинспектировали вице-губернаторы Андрей Антонов, Николай Глебович и Юрий Гурдин.

Вместе с руководством предприятия и «СИБУР Холдинга» стороны обсудили вопросы завершения реализации проекта, возникающие проблемы и перспективы работы «Томскнефтехима».

Инвестиционный проект, стартовавший в 2013 году, предусматривает более 8 млрд рублей инвестиций в реконструкцию и техническое перевооружение основного производства томского завода. В 2015 году завершилась реконструкция производства полипропилена, в сентябре - октябре 2016 года, по информации инвестора, «СИБУР Холдинг» закончит работы по модернизации производства полиэтилена.

В результате реализации проекта повысится уровень надежности производства и показатели качества продукции: будут модернизированы более 270 высокопроизводительных рабочих мест, а мощности установки полиэтилена высокого давления достигнут 271 тыс. тонн в год. Мощность производства полипропилена уже выведена на проектные показатели - 140 тыс. тонн. Суммарный объем производства полиэтилена низкой плотности и полипропилена увеличится на 10,5 %.

Кроме того, после модернизации предприятие расширит марочный ассортимент продукции и наладит выпуск сырья для нового томского завода по производству БОПП-пленки.

Справочно:

Проект получает государственную поддержку в рамках инвестиционного соглашения с администрацией Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.