RuEnCn

«Артлайф» получит субсидию на строительство комплекса по производству капсул

09.12.2016

Томская область поддержит реализацию проекта ООО «Артлайф», направленного на создание завода по производству желатиновых капсул для фармацевтической отрасли. 

Такое решение принял координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий под руководством вице-губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина.

В рамках проекта компания построила новое здание производственно-складского комплекса в селе Калтай (Томский район) стоимостью более 200 млн рублей и приобрела оборудование на сумму более 130 млн рублей. До 2021 года предприятие планирует создать 64 новых рабочих места, налоговая отдача в бюджет региона в ближайшие пять лет составит почти 400 млн рублей.

«В настоящий момент завод закрывает около 20 % рынка желатиновых капсул России, но конкуренция очень жесткая. Мы хотим увеличить производственные мощности — открыть производство капсул новых видов, в частности, расширить размерную линейку и начать производство мягких желатиновых капсул. Все необходимое оборудование уже закуплено, помещения для его размещения готовы. Запуск нового производства запланирован на лето 2017 года», — сообщил директор ООО «Артлайф» Александр Австриевских.

Координационный совет принял решение предоставить компании государственную поддержку в виде субсидирования части затрат по уплате процентной ставки по кредитным договорам, заключенным в рамках реализации проекта, а также по плате за технологическое присоединение к электросетям.

Томская компания «Артлайф» работает с 1998 года. Сегодня ООО «Артлайф» производит более 30 торговых марок продукции — продукты питания, косметические линии, биоактивные комплексы. Основными потребителями продуктов ООО «Артлайф» являются Россия, Германия, Индия, Болгария, Сербия, Украина и другие страны.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.