RuEnCn

«Роскитинвест» привлекает новых инвесторов к развитию лесопромышленного парка

05.04.2016

Китайская компания ООО «Хубэйская объединенная инвестиционная группа» готова участвовать в расширении производств и создании инфраструктуры Асиновского лесопромышленного парка.

На встрече с новыми потенциальными инвесторами ЗАО «Роскитинвест» вице-губернатор Андрей Кнорр озвучил требования областной власти к предприятиям лесного комплекса — прозрачная работа и строгое соблюдение лесного законодательства.

«Сегодня Асиновский лесопромышленный парк — один из самых успешных проектов России, который уже перерос себя и потребовал новых бизнес-решений. Нужна четко проработанная концепция развития парка и его структуры, технологии для повышения глубины переработки древесины и увеличения объемов лесозаготовки, а также строительство очистных сооружений», — заявил Андрей Кнорр.

В апреле ЗАО «Роскитинвест» получит официальный статус промышленного парка, позволяющий предприятию претендовать на государственную поддержку и привлекать на площадку резидентов.

Как отметил замгенерального директора Хубэйской объединенной инвестиционной группы Лю Гуанхуэя, компания намерена вкладывать средства не только в расширение производства ЗАО «Роскитинвест», но и в создание инфраструктуры. Кроме того, инвесторы готовы развивать в Томской области индустрию туризма и чайный бизнес. В частности, поучаствовать в возрождении «Великого чайного пути», проходившего четыре столетия назад через Томскую область в Китай.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.