RuEnCn

Состоялся семинар по разработке «дорожных карт» в целях внедрения муниципальных практик в Асиновском районе

09.11.2015

6 ноября т.г. в Асиновском районе при поддержке Департамента инвестиций Томской области состоялся методический семинар по разработке «дорожных карт» в целях внедрения муниципальных практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В рамках мероприятия в режиме «мозгового штурма» были разработаны планы мероприятий («дорожные карты») по внедрению муниципальных практик в муниципальном образовании «Асиновский район».

В работе семинара приняли участие сотрудники районной Администрации, руководитель многофункционального центра по Асиновскому району, сотрудники Асиновского бизнес-центра, представители предпринимательского сообщества муниципального образования и представитель Департамента инвестиций Томской области

В ходе обсуждения были детально проработаны и подготовлены «дорожные карты» по внедрению следующих муниципальных практик:

  • разработка и размещение в открытом доступе инвестиционного паспорта муниципального образования,
  • организация сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна»,
  • формирование системы информационной и консультационной поддержки,
  • создание общественного совета по улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании.

Предполагается, что внедрение лучших муниципальных практик в муниципальных образованиях Томской области будет способствовать их включению в общий процесс изменения инвестиционного и предпринимательского климата в регионе.

Справочно:

Атлас лучших муниципальных практик по развитию и поддержке инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства разработан АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В Атласе представлены 23 успешные практики муниципального управления по направлениям: нормативное, информационное, организационное, кадровое обеспечение и практическое сопровождение ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в муниципальном образовании.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.