RuEnCn

Стартовал прием заявок на конкурс «Экспортер года 2023»

15.05.2023

Во всероссийском конкурсе «Экспортер года 2023» могут принять участие крупные компании, предприятия малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели. Конкурс проводится по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Премия «Экспортер года» в 2023 году будет вручаться в шести основных (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и шести дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании). В этом году появилась новая номинация: «Лучший экспортер в сфере электронной торговли».

«Конкурс в последние два года стал еще более актуальным: мы видим предпринимателей, которые даже в самой сложной ситуации находят новые возможности и покоряют новые рынки. Своим примером они вдохновляют тех, кто еще только думает о выходе на международный уровень. Я приглашаю всех принять участие в конкурсе и заявить о себе», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Победителей и призеров «Экспортера года» определяют в два этапа: сначала на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа.

Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету. На начальном этапе экспортерам нужно предоставить только один документ: электронную копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

Подробнее о конкурсе — на сайте проекта. Заявки принимаются до 30 июня включительно, участие бесплатное.

Конкурсная документация

Справочно

В конкурсе «Экспортер года 2023» могут принять участие компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом РФ. Не могут быть соискателями премии иностранные юрлица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юрлиц, зарегистрированных в офшорных зонах, превышает 50 %.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.