RuEnCn

Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023

10.04.2023

Открыт cбop идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени».

Организаторами мероприятия выступают АНО «Агентство стратегических  инициатив   (АСИ) и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума — выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2022 899 Форум проводится ежегодно.

Прием идей осуществляется на крауд-платформе ideas.rosconpess.org, где граждане имеют возможность добавлять и представлять свои идеи и проекты по предложенным номинациям.

C6op идей будет осуществляться по 6 направлениям:

национальная социальная инициатива;

национальная технологическая инициатива;

национальная кадровая инициатива;

национальная экологическая инициатива;

предпринимательство;

цифровые сервисы.

Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года.

Датами проведения очной части Форума определены 28-29 июня 2023 года,

28 июня пройдут все мероприятия Форума, а 29 июня состоится пленарное заседание.

На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках  очной части Форума. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, в течение года.

Помимо этого, на заседании Оргкомитета были рассмотрены вопросы учреждения премии российский брендов. Это предложение было озвучено Президентом России в рамках заседания наблюдательного совета АСИ. Премия будет присуждаться лучшим отечественным брендам, которые способны заместить и успешно замещают временно освободившиеся рыночные ниши.

Сейчас АСИ и Фонд Росконгресс поддерживают идеи через партнерскую сеть — федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и HKO, то есть организации, которые заинтересованы в реализации проектов и инициатив. Авторам идей и инициатив помогают в ликвидации административных барьеров, с поиском финансирования и в продвижении на международном уровне. Также с проектами работают региональные управленческие команды.

Официальный сайт Форума: ideas-foium.ru

 

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.