RuEnCn

Айтишники Сибири соберутся в Томске на сезон искусственного интеллекта

11.07.2022

C 15 по 17 июля на площадке Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» пройдет четвертый окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

На мероприятие зарегистрировались более 300 специалистов из регионов Сибирского федерального округа. За выходные участникам предстоит решить три задачи на основе методов искусственного интеллекта.

Решая кейс от Федеральной службы по аккредитации, команды разработают интеллектуальную карту рынка безопасных товаров. На втором кейсе от ООО «Диджитал Консалтинг Солюшнс» – с помощью технологий ИИ предскажут темпы распространения вируса в пандемию на примере COVID-19 в России. На третьем кейсе от ООО «Международная Академия исследования лжи» – определят уровень стресса человека по полученным на полиграфе реакциям на вопросы.

Призовой фонд хакатона в Сибирском федеральном округе составит 1,8 млн рублей. Зарегистрироваться, найти подходящий кейс и уточнить форматы участия можно на официальном сайте проекта.

Хакатон — командное соревнование для специалистов ИТ, где участники смогут решить задачи от государства и бизнеса с привлечением искусственного интеллекта. На 2022 год запланировано проведение 25 региональных и восьми окружных хакатонов. Один из них, в Сибирском федеральном округе, и примет 15 июля Томск.

Организатор конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации, оператор – АНО «Россия – страна возможностей», организационный партнер – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.