RuEnCn

Представителей IТ-сообщества приглашают посетить Russia Open Source Summit

21.09.2021

Деловая программа Russia Open Source Summit (ROSS), организованная при поддержке Минцифры РФ и АНО «Цифровые трансформации», развернется 1 октября в Москве на площадке отеля Radisson Collection (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1).

На ROSS 2021 планируется поднять ключевые вопросы развития opensource-направления в России: как ускорить внедрение открытого ПО в деятельность бизнес- и госструктур, усилить синергию университетов и бизнеса в подготовке кадров, используя возможности opensource, и др.

Участниками дискуссии станут представители делового IТ-сообщества, органов власти, институтов бизнеса, исследовательских центров, университетов, а также самостоятельные команды разработчиков.

Программа ROSS 2021 включает пленарную сессию и четыре трека: «Образовательные инструменты и OS», «Инструменты и механизмы поддержки OS-проектов», «Индустрия и сообщество», «Питчи OS-проектов».

Спикерами выступят представители ведущих технологических компаний: Яндекс, РЕД СОФТ, Postgres Pro, Базальт СПО, КРОК, BeiiSoft, Huawei R&D и др.

Участие в ROSS 2021 бесплатное, необходимо зарегистрироваться до 29 сентября.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.