RuEnCn

Онлайн-презентация ТОСЭР «Северск» для бизнес-сообщества

24.06.2021

29 июня 2021 года в 11.00 АО «Атом-ТОР», управляющая компания территорий опережающего развития, созданных в ЗАТО атомной отрасли, проведет для бизнес-сообщества Томской области онлайн-презентацию ТОСЭР «Северск». Участники мероприятия узнают как работают налоговые льготы и другие преференции, введенные на ТОСЭР закрытых атомных городов, чтобы поддерживать региональный бизнес в изменившихся экономических условиях и заинтересовать предпринимателей уникальной территорией для жизни и инвестирования.

К участию приглашены представители Госкорпорации «Росатом», Администрации Томской области, Администрации города Северска, бизнес-объединений, институтов поддержки предпринимательства, а также действующие резиденты ТОСЭР.

На сегодняшний день уже 12 компаний малого и среднего бизнеса подписали соглашение с управляющей компанией «Атом-ТОР» об осуществлении деятельности на ТОСЭР, чтобы реализовать проекты самой разной отраслевой направленности. Объем их инвестиционных обязательств составил более 1млрд 800 млн рублей, а выход на плановый объем производства обеспечит создание более 400 новых рабочих мест для жителей Северска.

Территории опережающего развития, где функционируют предприятия Госкорпорации «Росатом», образованы в восьми закрытых российских городах. Среди основных целей их создания – повышение уровня жизни горожан и сохранение профессиональных компетенций атомщиков путем поддержки бизнеса, создающего новые рабочие места.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Регистрация участников и трансляция будут проводиться на площадке https://toserrosatom.ru/

 

Источник: ООО "Атом-ТОР"
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.