RuEnCn

VII Сельский сход Томской области

27.03.2019

Вопросам инновационного развития сельскохозяйственной отрасли будет посвящен целый ряд мероприятий VII Сельского схода Томской области, который пройдет со 2 по 4 апреля.

3 апреля в рамках агропромышленного форума состоится круглый стол «Инновационные решения как инструмент доходности в молочном агробизнесе» с участием экспертов из Дании, Москвы, Барнаула, Омска, Московской, Калужской и Томской областей. Модератором круглого стола выступит Михаил Мищенко — директор Центра изучения молочного рынка (Москва).

Участники дискуссии презентуют коллегам карту технологичности производства молока, мобильное приложение для молочного рынка, обсудят тенденции в генетике и технологии воспроизводства стада, лучшие российские практики в области роботизированного молочного скотоводства и автоматизированного кормления животных.

На круглом столе выступят представители компаний – производителей новейшего оборудования и технологических решений для животноводства De Laval, «Смарт Дейри», «Глобал Стар», а также научных учреждений, агрокомплексов Калужской и Томской областей, племенного объединения «Московское» (Ногинск) и «Сибагрокомплекса» (Омск).

Справочно

Сельский сход пройдет в Томской области в седьмой раз. Его участники (в этом году ожидается более 500 человек) обсудят новые вызовы в развитии села — потенциал и практики решений. Специальными гостями схода станут более тридцати экспертов из восьми регионов России, а также  Дании, Германии, Нидерландов, Франции, Беларуси. 

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.