RuEnCn

24.11.2017

28 и 29 ноября в Томске пройдут мероприятия в рамках открытия «Точки кипения» — площадки для встреч лидеров проектов в сфере инноваций, бизнеса, промышленности и социального предпринимательства.

«Точка кипения» открывается в Томске по инициативе губернатора Сергея Жвачкина совместно с Агентством стратегических инициатив. В программе открытия, рассчитанной на два дня, примут участие руководители Агентства стратегических инициатив, органов власти, университетов, компаний – участников промышленных и инновационных кластеров, лидеры стартапов, представители общественных организаций, культурных объединений, эксперты.

В первый день, 28 ноября, состоится торжественная церемония открытия «Точки кипения», пленарное заседание «Как вырваться из колеи? Новые стили и бизнес-модели». Также в программе первого дня — лекция директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрия Пескова, презентация проектов и инициатив томских сообществ у свободного микрофона, дискуссии, лекции и воркшопы по темам НТИ, развития цифровой экономики, новых моделей образования, продвижения социальных инициатив. На площадке будет работать арт-инсталляция, а в конференц-зале пройдет лекция художника Дмитрия Булатова «Искусство и наука: идея икс».

Во второй день участники круглых столов и форсайт-сессий в «Точке кипения» будут обсуждать технологии будущего, кадровое обеспечение новой экономики, выявление и поддержку талантов, реализацию социальных проектов. Несколько мероприятий будут посвящены экосистеме и развитию сообществ «умного» города. В конце дня участники подведут итоги работы треков и расскажут о планах работы «Точки кипения» в Томске.

Регистрация на все мероприятия открытия проводится на информационной платформе Leader-ID.ru.

Дополнительная информация: +7-963-194-4108 (Элеонора Игнатович, команда «Точки кипения» в Томске).

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.