RuEnCn

«Томский коллайдер» открывает пятый сезон

22.06.2015

25 июня стартует V областной молодежный форум «Томский коллайдер».

Организатором форума выступает Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

В этом году региональный молодежный форум «Томский коллайдер» пройдет в две смены: с 25 июня по 2 июля (1 смена) и с 4 по 11 июля (2 смена), на берегу Оби в спортивно-оздоровительном лагере «Сибиряк». Главная тема «Томского коллайдера - 2015» - «Место, в котором хочется жить». 450 участников разных смен придумают, какими должны быть образование, культура, предпринимательство, семья в городе, селе, деревне, откуда не хочется уезжать.

Работать «Томский коллайдер - 2015» будет по следующим направлениям: «Творчество», «Предпринимательство», «Инженерно-техническое лидерство», «Социальное служение», «Инновации в образовании», «Библиотекарь будущего», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Инфопоток», «Дискуссионные клубы», «Молодая семья».

«Коллайдер» - это лекции, мастер-классы от лучших ученых, журналистов, бизнесменов, актеров Томска и не только; деловые игры, тренинги по социальному проектированию и многое другое. Более семи десятков настоящих профессионалов своего дела приедут на «Томский коллайдер», чтобы поделиться опытом. Политики, чиновники, преподаватели вузов готовы ответить на вопросы участников, помочь в реализации идей (обеспечить информационную поддержку, экспертное сопровождение или финансовую помощь). И все это для того, чтобы в итоге «коллайдерчане» подготовили свои собственные проекты, которые в будущем смогут изменить жизнь города, области и даже страны.

Как принять участие в V областном молодежном форуме «Томский коллайдер»?

Справочно:

Впервые летняя образовательная площадка для молодых, мыслящих и активных томичей была открыта в 2011 году. С тех пор ее выпускниками стали более 2 тысяч человек из всех районов Томской области, которые придумали и реализовали сотни социокультурных и бизнес-проектов. Молодежный форум стал самой массовой площадкой для интеграции деятельной молодежи в общественную жизнь, предпринимательскую среду, инновационные и культурные проекты. Самые современные образовательные технологии мыследеятельностной игры позволяют за одну неделю достичь новых высот в личностном, профессиональном, проектном росте.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.