RuEnCn

Томск примет участников Всероссийского стартап-тура 2015

14.01.2015

Томск станет вторым городом проведения "Всероссийского стартап-тура 2015" и соберет для презентаций перспективных инновационных технологий 11-12 февраля т.г. участников из соседних регионов.

Как сообщает пресс-службе фонда «Сколково», всероссийский стартап-тур проводится в 2015 году уже в четвертый раз. Его целью является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Томск станет вторым городом проведения стартап-тура 2015. Мероприятие состоится 11-12 февраля 2015 года на территории Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» и объединит участников не только из Томской области. На него также приглашаются представители соседних регионов: Алтайского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области и Республики Алтай.

Как и в предыдущие годы, программа мероприятия будет состоять из обучающей и конкурсной части. Расширение программы до двух дней позволит организовать и провести больше семинаров, мастер-классов, индивидуальных встреч между региональными предпринимателями и экспертами. Это также позволит увеличить количество технологических направлений (треков) в рамках конкурса и, тем самым, число конкурсантов. Программа первого дня мероприятия будет включать выступления и мастер-классы для молодых инноваторов. Второй день посвящен конкурсу питч-презентаций.

Всероссийский стартап-тур 2015 организован Фондом «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ОАО «РВК», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив, Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Центром инновационного развития Москвы при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.