RuEnCn

Виктор Толоконский посетил томскую площадку СИБУРа

10.12.2013

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил завод по выпуску БОПП-пленки «Биаксплен-Т», дочернее предприятие компании СИБУР, расположенное на производственной площадке ООО «Томскнефтехим».

Полпред ознакомился с работой открытой месяц назад линии по выпуску биаксиально-ориентированной пленки. Завод был построен при поддержке администрации Томской области и является первым в СФО производством БОПП-пленки.

Виктор Толоконский подчеркнул роль компании СИБУР в развитии наукоемких производств и привлечении высококвалифицированных работников. Также в общении с руководством предприятия Виктор Толоконский отметил важность освоения не только отечественного рынка БОПП-пленок, но и завоевание прочных позиций на европейском рынке и в тех сегментах, где требования к качеству полимерной продукции особенно высоки.

Продукция томского производства будет реализовываться в Сибири и на Урале, а также экспортироваться в ближнее и дальнее зарубежье — Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Польшу, Италию, Францию, Прибалтику и Турцию.

В поездке полпреда сопровождал вице-губернатор по промышленности и ТЭК Леонид Резников.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.